Описание & Использование Kонфиденциальность Разработка Загрузки English

Описание & Использование

Работа с приложением

Приложение MySocials Gallery предназначено для просмотра галерей и изображений, созданных на различных социальных сервисах. Оно позволяет пользователю просматривать собственные изображения и галереи, а также галереи, созданные его друзьями. Текущая версия приложения поддерживает такие социальные сервисы, как Facebook, VKontakte и Flickr.

На данном сайте представлено описание работы MySocials Gallery на мобильном устройстве на платформе Maemo 5 (Nokia N900). Приложение работает аналогично и на других платформах.

При первом запуске MySocials Gallery отображается окно "Добавление новой учетной записи". Вам необходимо ввести название новой учетной записи и выбрать из списка один из поддерживаемых сервисов.

После этого Вам необходимо пройти авторизацию на сервисе. Приложение использует авторизацию через веб-интерфейс (с помощью приложения Webauth). Приложение не хранит вашу регистрационную информацию (логины и пароли доступа к сервисам). Поэтому если текущая пользовательская сессия истекла, то приложение отобразит окно для повторной авторизации.

В приложении MySocials Gallery существуют два вида форм для отображения информации: главная форма и форма просмотра изображений. Главная форма состоит из двух панелей и нескольких кнопок. Кнопка позволяет обновить данные в приложении. Кнопка позволяет вернуться к предыдущей панели. Например, если Вы просматриваете список альбомов и изображений пользователя, то данная кнопка вернет Вас к просмотру списка друзей и альбомов.

После того, как Вы создадите учетную запись и пройдете авторизацию на сервисе, Вы увидите главную форму приложения, на которой будут расположены список друзей и список Ваших альбомов.

Чтобы найти друга в списке, Вы можете воспользоваться специальным полем для быстрого поиска. Кнопка позволяет очистить данное поле.

Для того, чтобы просмотреть список альбомов друга, найдите его в списке и щелкните по нему.

После этого Вы перейдете к списку альбомов выбранного пользователя и списку изображений в каждом альбоме.

Для просмотра изображения в полноэкранном режиме щелкните по нему. Если приложение еще не загрузило изображение с сервиса, то отображется его уменьшенная копия.

После загрузки Вы увидите изображение в полноэкранном режиме. На данной форме приложения находится меню, с помощью которого можно работать с комментариями к изображению (ели данная услуга поддерживается сервисом). Оно содержит такие пункты меню как "Обновить комментарии" и "Добавить комментарий".

Под изображением расположен список комментариев к нему.

Для того, чтобы отправить свой комментарий к текущему изображению, воспользуйтесь пунктом меню "Добавить комментарий".

Настройки приложения

Для настройки MySocials Gallery необходимо воспользоваться главным меню. Данное меню доступно на главной форме приложения.

Пункт меню "Настройка сети" позволяет Вам настроить параметры прокси сервера. Кнопка "Без прокси" отключает поиск настроек прокси на вашем устройстве. Кнопка "Системный" включает поиск настроек прокси на вашем устройстве для их использования приложением. Кнопка "Вручную" активирует поля для ввода адреса и порта для работы с прокси сервером.

Вы можете редактировать список созданных в приложении учетных записей с помощью пункта меню "Настройка учетных записей". Кнопка "Добавить" позволяет создать новую учетную запись. Кнопка "Удалить" позволяет удалить одну из существующих учетных записей. Кнопка "Переподключиться" позволяет пройти повторную авторизацию на сервисе. Этой кнопкой следует воспользоваться, если возникли проблемы с подключением устройства к сети и учетная запись была переведена в автономный режим. В этом случае Вам необходимо выбрать из списка проблемную учетную запись и нажать данную кнопку. Также необходимо воспользоваться данной кнопкой, если Вы хотите авторизоваться на сервисе, использую другой логин и пароль.

Пункт меню "Настройка приложения" позволяет установить некоторые специальные настройки приложения. Пункт "Включить поворот окна" доступен только для мобильных устройств. Он позволяет приложению реагировать на изменения положения устройства в пространстве и активировать горизонтальный или вертикальный режим работы. Пункт "Включить многопанельный режим" контролирует количество панелей на главной форме приложения. Если этот пункт меню активен, то главная форма приложения состоит из двух панелей. Справа отображается текущая панель (например, список изображений в альбоме), слева - предыдущая панель (список альбомов пользователя). Если же данный пункт не активен, то на главной форме отображается только текущая панель. Данная настройка полезна для устойств с малым экраном, таких как мобильные устройства. Кнопка "Очистить кэш" позволяет очистить кэш приложения для освобождения ресурсов устройства.

MySocials Gallery © 2011