Мастерская времени, a place to master your time English page has some additional info and more conservative style but it's outdated a bit.
Мастерская времени - a place to master your time. Версия 0.3.0 α3, специально для Maemo.

Первая мысль, которая неизбежно посещает пользователя, когда он видит новый таймер или секундомер для платформы Maemo звучит так:

Зачем?

Конечно, точная формулировка сильно зависит от степени вледения разговорным диалектом любимого языка, присущей конкретнму индивидууму и его склонности к выражениям повышенной крепости, однако суть вопроса остаётся неизменной, ведь только в "extras" есть уже не меньше пяти подобных программ. С этого и начнём. Что может предложить потенциальному пользователю "Мастерская времени" (МНН "Time Workshop", короче "timeshop").

Прежде всего, эта программа будет обладать теми функциями, которые нужны её автору. Вобщем-то уже сейчас всем таймерам для N900 чего-нибудь да не хватает. А ведь функционал ноль-третьей "Мастерской" составляет не больше четверти того, что задумано. Она должна вырасти в программу, позволяющую создать любое число различных часов, секундомеров, таймеров, будильников, календарей и прочих "часовых дел". Внешний вид и поведение каждого из них будут настраиваться в широких пределах через интерфейс или в конфигурационных файлах. Кроме того, она должна стать основой для удобного и мощного средства планирования и учёта времени. Но это - потом. А что же есть в "мастерской" сейчас, в третьей альфе ноль-третьей версии?

Фишки (features)

В ожидании Годо

В этой версии программы есть определённые проблемы. Однако, во многих случаях не я тому виной, но сырая Qt. И остаётся только ждать, когда к нам придёт великий и могучий PR1.2. Но принесёт ли он счастье? Или придётся ковылять обходной дорогой? А обойти надо вот что: Кажется, есть там ещё какие-то проблемы, о которых я здесь не вспомнил, но в основном программа работает достаточно стабильно, чтобы перейти в разряд "беты". Вот только сначала нужно дождаться обновления и обойти то, что там не исправят.

Если этого мало

Если показалось мало, в теле чувствуется упругая сила, а в душе - непоколебимая уверенность в собственном разуме, можно попробовать немного изменить мирок "Мастерской":

Жизнь на других планетах

Чтобы облегчить участь тех несчастных, у которых пока нет мобильного компьютера Nokia N900, "Мастерская" может быть установлена и на другие системы: Переносимость программы обеспечивается библиотекой Qt компании Nokia. Платформы Mac OS X и S60, для которых также существуют версии Qt, не поддерживаются ввиду отсутствия у автора соответствующих устройств. Скорее всего, программа будет легко адаптирована к MeeGo, для которого Qt является одним из ключевых элементов.